Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Сегодня, 26 мая, ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») начинает проведение плановых гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей в Кемерове.
В связи с этим в период с 26 мая по 8 июня будет прекращена подача горячей воды потребителям I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, а также потребителям IV группы в Кировском районе города.
Испытаниям на прочность и плотность трубопроводов будут подвергнуты тепломагистрали и распределительные сети по контурам Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ.
Кроме того, с 26 мая по 31 мая в ходе гидравлических испытаний теплосетей ОАО «Теплоэнерго» вводится ограничение горячего водоснабжения для потребителей VI группы в Рудничном районе города.
Тепломагистрали, которые проложены в микрорайонах с интенсивным движением транспорта, специалисты Кемеровской теплосетевой компании будут испытывать высоким гидравлическим давлением в ночное время. Это сводит к минимуму возможность возникновения чрезвычайных происшествий на этих участках.
Напомним, гидравлические испытания тепловых сетей, которые ежегодно проводятся в межотопительный период, дают возможность энергетикам обнаружить аварийно опасные участки на теплотрассах и своевременно ликвидировать выявленные повреждения. И тем самым предотвратить аварии на сетях в отопительный период.
В 2014 году гидравлические испытания тепловых сетей КТСК проводит в три этапа:
– 26 мая – 8 июня (I и IV группы),
– 16 июня – 29 июня (II и V группы),
– 30 июня – 13 июля (III группа).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.