Свежее
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Цена на российский газ для Китая по подписанному в среду в Шанхае контракту находится в коридоре 380-388 долларов за тысячу кубометров, считает видный нефтегазовый эксперт, сотрудник Центра исследований развития при Госсовете КНР Сунь Юнсян.
По его данным, на финальном этапе переговоров Россия предлагала цену в 388 долларов за тысячу кубометров природного газа, Китай — 380. Поэтому компромиссная цена должна находиться в коридоре между этими показателями, заявил ученый газете «Синьцзин бао».
Эта цена существенно выше цены на газ из Туркмении. Но сравнивать эти две цены нельзя, уверен эксперт, поскольку Китай в свое время вложил огромные средства в туркменскую экономику.
«Газпром» и китайская CNPC в среду подписали контракт на поставки в КНР 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Глава российского холдинга Алексей Миллер отказался раскрыть контрактную цену, сославшись на коммерческую тайну. Простой арифметический подсчет дает цифру в 350 долларов за тысячу кубометров, однако источник, знакомый с условиями контракта, сказал РИА Новости, что цена превышает 350 долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…