Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») в рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов приступает 26 мая к проведению ежегодных плановых гидравлических испытаний магистральных и квартальных сетей города Кемерово, которые обслуживаются КТСК.
В соответствии с утвержденным графиком с 26 мая по 8 июня прекращается горячее водоснабжение от Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ потребителей I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, а также потребителей IV группы в Кировском районе города.
Весьма вероятно, что подача горячей воды будет возобновлена раньше намеченного срока, как это происходило в предыдущие годы. Все зависит от количества появившихся в процессе испытаний повреждений теплосети и от того, насколько оперативно специалисты КТСК смогут устранить их и выполнить на отключенных трубопроводах необходимые регламентные работы.
«Временное ограничение горячего водоснабжения – мера вынужденная и необходимая, – говорит главный инженер ОАО «Кемеровская теплосетевая компании» Пётр Ермилов. – Ежегодно в межотопительный период тепловые сети подвергаются испытанию повышенным давлением. Это позволяет нам определить аварийно опасные участки на трубопроводах и своевременно ликвидировать повреждения. Таким образом, мы повышаем надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года. Например, благодаря качественной подготовке прошедший отопительный сезон 2013–2014 годов наша компания провела на хорошем уровне, не допустив ни одной аварии».
В 2014 году гидравлические испытания теплосетей будут проводиться КТСК в три этапа: 26.05-08.06 (I и IV группы), 16.06-29.06 (II и V группы) и 30.06-13.07 (III группа). Завершить их предполагается 17 июля.
VI группа потребителей – потребители части Рудничного района Кемерова – будут отключены от горячего водоснабжения 19.05-24.05 в период гидравлических испытаний теплосетей ОАО «Теплоэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…