Актуально
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в 2014 году планирует увеличить ввод новой мощности в 2,2 раза по сравнению с 2013 годом – до 1992,1 МВА. Электросетевая компания планирует модернизировать 2603,5 км ЛЭП 0,4-110 кВ, что на 41% больше показателя прошлого года. Ожидается, что объем освоения капитальных вложений в 2014 году составит 25,9 млрд рублей против 18,7 млрд рублей в 2013 году.
В Санкт-Петербурге ОАО «Ленэнерго» планирует ввести 1235,20 МВА мощности и модернизировать 807,5 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. В частности, компания закончит реконструкцию ключевых для города энергоисточников – подстанций №190 «Выборгская» и №89 «Парнас-коммунальная» в Выборгском районе, №13 «Волхов-Василеостровская» в Василеостровском районе, №127 «Дюны» в Курортном районе, №514 «Красносельский бумажный комбинат» в Красносельском районе.
Также энергетики завершат строительство подстанции 110 кВ №124А в Калининском районе Петербурга. Запуск новых энергоисточников позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей города, в том числе важных социальных объектов – предприятий, станций метро, больниц, школ.
В Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» планирует ввести 756,9 МВА мощности и модернизировать 1796 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. Энергетики модернизируют такие крупные энергоисточники, как подстанции №537 «Сертолово» во Всеволожском районе, №318 «Возрождение» в Выборгском районе, №720 «Мга» в Кировском районе, №484 «Рябово» в Тосненском районе. Новые мощности позволят заложить основу для развития территорий Ленинградской области – строительства жилых комплексов, коттеджных и дачных поселков.
Кроме того, компания завершит строительство объектов для присоединения к сетям важнейших инфраструктурных проектов региона. Энергетики введут распределительный пункт и воздушную линию 110 кВ для электроснабжения новой грузовой железнодорожной ветки Лосево-Каменногорск, а также воздушную линию 110 кВ «Вистинский транзит» в рамках проекта реконструкции сети внешнего электроснабжения морского торгового порта «Усть-Луга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…