Актуально
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Федеральная сетевая компания по итогам региональных соревнований профессионального мастерства определила лучших специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА) на Дальнем Востоке. В упорной борьбе между командами Амурского, Хабаровского и Приморского предприятий МЭС Востока, победу одержали инженеры по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА Амурского предприятия МЭС.
Соревнования проходили поэтапно в течение трех дней. Оценивались как теоретические знания производственных инструкций, вопросы охраны труда, техники безопасности, так и профессиональные навыки и умения с учетом реальной ежедневной работы релейного персонала. Участники разрабатывали программы работ по техническому обслуживанию сложного устройства РЗА, проверяли ряд электромеханических реле, занимались параметрированием микропроцессорных терминалов защит, проверкой ВЧ аппаратуры.
В ходе торжественного награждения победителей главный судья соревнований – директор по информационно-техническим системам МЭС Востока Александр Андро подчеркнул, что борьба была очень упорной, каждая из команд до последнего этапа претендовала на победу.
Специалисты Амурского предприятия показали лучшие результаты на пяти из восьми этапов, и заслуженно победили. Они будут представлять Дальний Восток на межрегиональных соревнованиях ФСК ЕЭС, которые состоятся в Сочи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…