Свежее
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млнСистему для проверки каналов ТВС создали в НовосибирскеТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияЯкутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газаВ Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
Федеральная сетевая компания по итогам региональных соревнований профессионального мастерства определила лучших специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА) на Дальнем Востоке. В упорной борьбе между командами Амурского, Хабаровского и Приморского предприятий МЭС Востока, победу одержали инженеры по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА Амурского предприятия МЭС.
Соревнования проходили поэтапно в течение трех дней. Оценивались как теоретические знания производственных инструкций, вопросы охраны труда, техники безопасности, так и профессиональные навыки и умения с учетом реальной ежедневной работы релейного персонала. Участники разрабатывали программы работ по техническому обслуживанию сложного устройства РЗА, проверяли ряд электромеханических реле, занимались параметрированием микропроцессорных терминалов защит, проверкой ВЧ аппаратуры.
В ходе торжественного награждения победителей главный судья соревнований – директор по информационно-техническим системам МЭС Востока Александр Андро подчеркнул, что борьба была очень упорной, каждая из команд до последнего этапа претендовала на победу.
Специалисты Амурского предприятия показали лучшие результаты на пяти из восьми этапов, и заслуженно победили. Они будут представлять Дальний Восток на межрегиональных соревнованиях ФСК ЕЭС, которые состоятся в Сочи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млн
Это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Систему для проверки каналов ТВС создали в Новосибирске
Система параллельного многоканального сканирования значительно сокращает время проверки и упрощает…
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Якутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%
В 2024 году в Якутии добыто 49,5 млн т угля.
На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газа
Разведанные запасы месторождения Wolin East содержат 22 млн т углеводородов…
В Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
«Узбекнефтегаз» намерен увеличить производство высокооктанового бензина (АИ-92) к концу этого…