Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» состоялась пресс-конференция, посвященная старту в регионах присутствия КЭС Холдинга программы по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне». С представителями средств массовой информации двух регионов – Марий Эл и Чувашии встретилось руководство филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» во главе с директором Юрием Анатольевичем Цешковским.
Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой и будет реализовываться в 22 городах, в которых Холдинг осуществляет теплоснабжение и управление тепловыми сетями, в том числе и в городе Новочебоксарске (Чувашия).
Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения. Данные нововведения полностью соответствуют действующим нормативно-правовым актам, регламентам и правилам.
На встрече с журналистами Юрий Цешковский отметил, что реализация долгосрочного проекта, безусловно, серьезный вызов для компании, потребует усилий и дополнительных средств: перечень всех необходимых мероприятий потянет на десятки миллионов рублей и рассчитан на несколько лет. «Если речь идет о качестве обслуживания потребителей, об их комфорте, — сказал он, — то несмотря на значительные затраты, программа будет принята и выполнена».
В этом году жители Новочебоксарска останутся без горячего водоснабжения только 8 дней вместо нормативных 14, в Чебоксарах — 9-10 дней.
В 2015 году в летний период в Новочебоксарске за счет ряда планируемых мероприятий отключений ГВС не планируется, в Чебоксарах и Йошкар-Оле разрабатываются и внедряются мероприятия, которые позволят сократить время ограничений ГВС для проведения ремонтных работ, а также уменьшить количество потребителей, отключаемых на этот период. Все графики ремонтной кампании и подачи ГВС потребителям ТГК-5 в обязательном порядке согласовывает с администрациями муниципалитетов.
Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий КЭС-Холдинга, но и от других собственников инфраструктуры, а также управляющих компаний. Холдинг призывает владельцев тепловых сетей и управляющие компании поддержать проект «ГВС 2.0» и синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами КЭС-Холдинга.
«ГВС 2.0 – это долгосрочный проект, призванный продемонстрировать новый уровень теплоснабжения. В перспективе мы планируем добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения в ряде регионов присутствия», — отметил ранее в своем обращении генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.