Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Треть запланированного годового объема нефти марки «ВСТО», с момента ввода в эксплуатацию спецморнефтепорта Козьмино, отгружено на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».
Танкер Century River пришвартовался к причалу спецморнефтепорта 11 мая. Это 50-й танкер, пришедший под погрузку в порт Козьмино. Ежемесячно, с начала 2010 г., порт обслуживал по 9, 10, 12, 13 судов, планомерно увеличивая объемы отгрузки. До 720 цистерн в сутки возрос показатель слива нефти на площадке железнодорожных эстакад, что составляет их проектную мощность.
В мае порт обслужил пять танкеров-стотысячников, включая танкер Century River, из 14 запланированных на месяц. Таким образом, с начала эксплуатации спецморнефтепорта Козьмино на экспорт отгружено более 5 млн. тонн нефти. На каждую из 50 отправляемых партий нефти марки «ВСТО» оформлен паспорт качества. Он выдается для каждой конкретной партии согласно результатам анализов химико-аналитической лаборатории по 11 различным характеристикам.
Добавим, что 39% нефти отгружено в направлении Южной Кореи, 20% – в Японию, 14% – в США, 11% – в Китай, 8% – в Таиланд, по 4% — в Тайвань и Сингапур.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.