Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Состоялось очередное заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.
Основу повестки дня мероприятия составило подведение итогов работы за 2013 год и обсуждение планов деятельности на 2014 год. В частности, было отмечено, что в 2013 году Комитет вел активную работу в области нормативно-технического регулирования. Совместно с Департаментом технического регулирования НОСТРОЙ и Экспертным советом были рассмотрены проекты технических заданий, проведен контроль выполнения и согласование приемки работ по 9 стандартам, касающимся строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и объектов использования атомной энергии.
В планах Комитета на 2014 год — работы по подготовке и согласованию пакета документов для включения в Программу стандартизации НОСТРОЙ на 2014-2016 годы стандартов строительства и реконструкции объектов гидроэнергетики, тепловой энергетики, электросетевого хозяйства и объектов использования атомной энергии. Кроме того, в текущем году получит свое продолжение деятельность по совершенствованию законодательства, по разработке и улучшению программ повышения квалификации, отраслевых профессиональных стандартов.
В заключительной части заседания собравшиеся рассмотрели и согласовали стандарты СТО НОСТРОЙ: «Организация строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства» и «Система контроля проведения работ при строительстве и реконструкции объектов электросетевого хозяйства».
Генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания высокого оценил проводимую Комитетом работу и подчеркнул значимость разработки отраслевых стандартов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.