Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Американская корпорация General Electric ведет переговоры о покупке французского производителя поездов Alstom, пишет издание The Telegraph. Сумма сделки может составить около $13 млрд и превысить текущую рыночную стоимость Alstom.
GE заручилась поддержкой акционеров компании Bouygues, которой принадлежит 29% Alstom. В результате сделки GE получит контроль над высокоскоростными поездами TGV компании Alstom и технологию железнодорожной сигнализации.
Официально о сделке может быть объявлено на следующей неделе, утверждает издание.
Alstom является мировым лидером в области производства и передачи электроэнергии и инфраструктуры для железнодорожного транспорта, говорится на сайте компании. Компания присутствует почти в 100 странах. Объем продаж в 2012/13 финансовом году (длится с 1 апреля текущего по 31 марта следующего календарного года) — 20,3 млрд евро. В России компания с 1975 г. Сейчас у нее открыты в РФ 16 филиалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…