Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК в рамках программы обратного выкупа ценных бумаг с 14 по 17 апреля купил на рынке 874,94 тысячи акций, включая глобальные депозитарные расписки (GDR), говорится в сообщении компании.
Объем выкупа за предыдущий период — с 31 марта по 4 апреля — составил 1,05 миллиона акций.
Цена расписок (10 акций) компании на лондонской бирже в указанный период колебалась в диапазоне 100 — 102 доллара. На Московской бирже акции торговались в диапазоне 342,93 — 343,1 рубля. Таким образом, на выкуп акций НОВАТЭК мог потратить более 300,2 миллиона рублей.
Совет директоров НОВАТЭКа в начале июня 2012 года одобрил программу выкупа обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок на общую сумму 600 миллионов долларов. Изначально срок программы планировалось ограничить одним годом, однако в мае 2013 года он был продлен до 7 июня 2014 года.
Скупщиком акций и глобальных депозитарных расписок НОВАТЭКа была определена зарегистрированная на Кипре дочерняя компания Novatek Equity. По состоянию на 17 апреля Novatek Equity владела 14,619 миллиона акций (0,48% капитала) НОВАТЭКа.
Уставный капитал НОВАТЭКа составляет 303,63 миллиона рублей и разделен на 3,036 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…