Свежее
В 2025г Россети вложат более 3,3 млрд руб в развитие распредсетей УдмуртииНефтяные гиганты готовятся к длительному спаду цен на сырую нефтьМетод для разработки более экологичного топлива для самолетов создали в РФПХГ Европы заполнены газом на 44,5%В Петербурге завершился отопительный сезонВ 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т угля
Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») и группа «Совкомфлот» подписали ряд документов о строительстве и долгосрочной эксплуатации судов для проекта «Сахалин-2», сообщил «Совкомфлот» в понедельник.
В частности, Sakhalin Energy и «Совкомфлот Шельф» подписали договор о строительстве и долгосрочной эксплуатации многофункционального ледокольного судна снабжения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта «Сахалин-2». Срок действия договора – 20 лет.
Судно будет осуществлять круглогодичную доставку персонала, снабжения и расходных материалов на нефтяные платформы в Охотском море, а при чрезвычайной ситуации обеспечит эвакуацию людей и ликвидацию аварийного разлива нефти.
Стороны также подписали меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают строительство и последующую эксплуатацию еще трех судов обеспечения с ледовым классом.
«Мы благодарны нашим партнерам, компании «Сахалин Энерджи», за возможность расширить участие ОАО «Совкомфлот» в проекте «Сахалин-2». Это в полной мере соответствует стратегическим планам «Совкомфлота», которые предусматривают пополнение флота компании высокотехнологичными судами и увеличение доли индустриальных проектов в бизнес-портфеле компании. Законтрактованная выручка СКФ по заключенным соглашениям составляет более двух миллиардов долларов», — приводятся в сообщении слова гендиректора «Совкомфлота» Сергея Франка.
Отмечается, что новые суда будут построены при активном участии российских корабелов: судостроительный контракт заключен с верфью Arctech — совместным предприятием ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и STX Finland, корпусные конструкции будут изготовлены на Выборгском судостроительном заводе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г Россети вложат более 3,3 млрд руб в развитие распредсетей Удмуртии
В 1 кв 2025г мы снижение аварийности в удмуртских электросетях…
Нефтяные гиганты готовятся к длительному спаду цен на сырую нефть
Цены на нефть упали ниже $60 за баррель в апреле…
Метод для разработки более экологичного топлива для самолетов создали в РФ
Методику определения биоуглерода в образцах авиакеросина разработали в Новосибирском госуниверситете.
ПХГ Европы заполнены газом на 44,5%
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ до…
В Петербурге завершился отопительный сезон
Его продолжительность составила 218 дней.
В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т угля
Эльгинское угольное месторождение в Республике Саха является одним из самых…