Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Заемные средства будут использованы для восстановления крупнейшей в России угольной шахты «Распадская» в Кузбассе, остановленной после аварии в ночь на 9 мая, сообщил генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания», которая управляет шахтой, Геннадий Козовой.
«Будут и заемные, и собственные средства», — сказал Козовой в воскресенье журналистам, отвечая на вопрос, какие средства предполагается использовать для восстановления шахты.
По его словам, планируемая доля заемных средств составит не менее 50% от общей суммы. По предварительным оценкам, на восстановление шахты требуется около 6 миллиардов рублей, уточнил гендиректор.
Он добавил, что от банков уже «предложения есть, но мы, наверное, будем объявлять конкурс».
Козовой отметил, что сейчас главная задача — поиск остающихся под землей 24 горняков, судьба которых неизвестна.
По последним данным, в результате двух взрывов, которые прогремели в ночь на 9 мая, погибли 66 человек, пострадали более 100.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.