Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Начальный суммарный объем извлекаемых ресурсов российской Арктики оценивается в 106 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, в том числе 69,5 триллиона кубометров газа, сообщил президент Российского газового общества Павел Завальный в ходе конференции «Нефть и газ российской Арктики».
При этом эксперт отметил, что геологические службы США оценили российские арктические ресурсы чуть выше — в 150 миллиардов тонн нефтяного эквивалента.
«К настоящему моменту в Арктике обнаружено 60 крупных месторождений углеводородов, 43 из которых расположены в российском секторе», — сообщил Завальный.
По словам главы Российского газового общества, в Арктике находится 30% мировых неразведанных извлекаемых запасов газа и 13% — запасов нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.