Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
11 апреля 2014 года делегация Правительства Московской области проинспектировала строящийся газопровод к селу Николо-Кропотки сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района.
Протяженность строящегося газопровода к селу Николо-Кропотки составляет около 13,6 километров. Данный газопровод дает возможность присоединить к газу 700 местных жителей, а также газифицировать в перспективе еще 13 сельских населенных пунктов: д. Фоминское, д. Сенино, д. Бучево, д. Пенское, д.Павловское, д. Разорёно-Семёновское, д. Курилово, д.Головачево, д. Рождество-Вьюлки, д. Костолыгино, д. Ожигово, д. Лозынино, д. Прусово. Также появляется возможность перевести на газ существующую котельную в селе Николо-Кропотки.
Проект газопровода разработан в 2008 году, разрешение на строительство получено в декабре 2013 года. В настоящее время работы ведутся с соблюдением плана – сварено 9,3 км трубы, установлено 365 пригрузов. В текущем году газопровод планируется ввести в эксплуатацию. Стоимость реализации проекта – около 78 млн рублей.
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Всего в Талдомском районе в рамках Программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» планируется построить 10 газопроводов общей протяженностью 40 км. Будут созданы условия для газификации более 3,3 тысяч человек в 10 населенных пунктах. Затраты по району составят 178 млн рублей. Уверен, что построенный газопровод повысит инвестиционную привлекательность, а также уровень жизни в районе»
Всего же до 2017 года в Подмосковье планируется газифицировать почти 400 населенных пунктов, с населением около 230 тысяч человек. На эти цели будет потрачено свыше 8 миллиардов рублей. В частности, Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в обращении к населению региона «Наше Подмосковье. Идеология лидерства», озвученном в январе текущего года, поставлена задача обеспечить газом за 2014 год 60 населенных пунктов региона, в каждом из которых проживает более 200 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.