Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
Банк «Россия» заменит Альфа-банк в роли единой расчетной организации оптового энергорынка, за счет чего сможет ежегодно зарабатывать до 4 миллиардов рублей только на комиссиях, сообщает газета «Коммерсант» в понедельник со ссылкой на источники в отрасли.
Ранее США и Евросоюз ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с ее позицией по Крыму, утвердив списки невыездных лиц и заморозив их активы. Помимо российских чиновников, в санкционный список попал бизнесмен Юрий Ковальчук, а также банк «Россия», совладельцем которого он является.
«Наблюдательный совет НП «Совет рынка» (регулятор энергорынков) утвердил банк «Россия», крупнейшим акционером которого является Юрий Ковальчук, в качестве кредитной организации, уполномоченной на проведение расчетов между субъектами оптового энергорынка (ОРЭМ), сообщили два источника в отрасли и подтвердили в НП», — пишет газета.
Иными словами, Банк «Россия» заменит Альфа-банк в роли единой расчетной организации оптового энергорынка. Ежегодный объем платежей в этом секторе в 2014 году, по прогнозу аналитиков, может достичь 1,3 триллиона рублей, то есть около 2% ВВП России. За счет этого банк «Россия» увеличит общие обороты по счетам на 10% и лишь на комиссиях сможет ежегодно зарабатывать до 4 миллиардов рублей.
«Решение принято с учетом предложенных банком наиболее выгодных условий по расчетно-кассовому обслуживанию», — прокомментировали принятое решение в «Совете рынка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…