Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Россия в прошлом году увеличила коэффициент полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) по сравнению с 2012 годом до 78,8% с 76,2%, говорится в материалах Минэнерго РФ.
По итогам прошлого года среди крупных нефтегазовых компаний РФ с наименьшей эффективностью используют ПНГ «Роснефть» (коэффициент составил 68,7% против 66,6% в 2012 году) и «Башнефть» (в прошлом году использовано 72,7% добытого ПНГ против 75,2% в 2012 году).
При этом самых высоких показателей достигли «Сургутнефтегаз» (99,3% в 2013 году против 99,2% в 2012 году), «Татнефть» (93,6% против 94,5% годом ранее) и «Газпром» (93,1% в 2013 году против 86% в 2012 году). Существенно повысил объем использования ПНГ «НОВАТЭК» , увеличив показатель до 93,1% с 47,1% в 2012 году.
Уровень утилизации ПНГ компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году составил 87,5% против 86,6% в 2012 году, «Газпром нефть» — 79,5% против 65,7% годом ранее, «Славнефть» — 76,6% против 74,5% годом ранее.
Согласно презентации к докладу министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского на заседании правкомиссии по ТЭК в декабре 2013 года, утилизация ПНГ нефтекомпаниями РФ к 2015 году достигнет 93,7% от общего объема добычи. При этом в конце прошлого года показатель по 2013 году ожидался на уровне 75,9%. В 2014 году уровень утилизации ПНГ ожидается в 86,7%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.