Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне повышения премии за геополитический риск в связи с новой волной протестов на Украине и сохранением напряженности в отношениях Киева и Москвы, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.23 мск выросла на 0,5% — до 106,36 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,84% и составила 101,3 доллара за баррель.
В последние два дня на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске – проходят митинги сторонников федерализации под российскими флагами, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В понедельник, 7 апреля, в Харькове и Донецке митингующие объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики.
Кроме того, во вторник «Газпром» сообщил, что не получил платеж «Нафтогаза» за поставки в марте. В настоящее время общий долг Украины за газ составляет 2,2 миллиарда долларов.
«Геополитические риски усиливаются с обострением напряженности между Россией и Украиной», — приводит агентство Рейтер комментарий аналитика SEB AB в Осло Бьорна Шидропа (Bjarne Schieldrop).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…