Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Федеральная антимонопольная служба приняла решение приостановить закупку «Газпромом» услуг ЗАО «Стройтрансгаз» по выполнению строительно-монтажных работ на участке «Починки-Анапа» проекта «Южный Коридор» в связи с жалобой от второго участника тендера, говорится в сообщении антимонопольной службы.
«Газпром» 25 марта подвел итоги запроса предложений на выполнение работ по данному участку. Лучшим признано предложение «Стройтрансгаза», который взялся выполнить работы в рамках стройки по расширению системы газоснабжения для подачи газа в газопровод «Южного поток» за 17,685 миллиарда рублей. В тендере также участвовала компания «Стройгазконсалтинг». Цена ее предложения в итоговом протоколе не указана.
Спустя два дня после подведения итогов тендера, 27 марта, «Стройгазконсалтинг» подал жалобу на действия «Газпрома» в ФАС. Ее рассмотрение состоится 3 апреля.
В ноябре 50% акций «Стройтрансгаза» (до 2012 года — «Аргус Пайплайн Сервис») консолидировала группа СТГ — один из ведущих российских строительных холдингов, 63% которого принадлежит инвестгруппе Volga Group Геннадия Тимченко. ЗАО «Стройтрансгаз» выполняет работы на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли, включая проектирование, прокьюремент, строительство, реконструкцию, ремонт и обслуживание.
«Стройгазконсалтинг» — старейший и крупнейший подрядчик «Газпрома». По словам основного владельца Зияда Манасира, выручка компании по итогам 2013 года может составить 300-311 миллиарда рублей, что меньше показателя 2012 года на 20-23%. Портфель заказов «Стройгазконсалтинга» на 2014 год превышает 500 миллиардов рублей. Бизнесмен Руслан Байсаров в декабре выкупил у Манасира 30% компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.