Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
ООО «Газпром геологоразведка» до 2016 года намерено выполнить геологоразведочные работы на сумму более 240 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Алексей Давыдов в интервью корпоративному изданию.
«Это свыше 224 тысяч метров проходки, 81 скважина, порядка 30 тысяч квадратных километров сейсморазведки 3D, около 7 тысяч погонных километров сейсморазведки 2D. Ожидается прирост запасов на уровне 1,3 миллиарда тонн условного топлива», — рассказал Давыдов.
В прошлом году объем выполненных сейсморазведочных работ методом 3D составил 6,484 тысячи квадратных километров, 2D – 1,156 тысячи погонных километров, закончено строительство 20 скважин, проходка достигла 37,474 километра (108% плана). Самые заметные результаты по приросту запасов показала Западная Сибирь – порядка 408 миллиардов кубометров газа на Крузенштернском и Западно-Тамбейском месторождениях.
Одним из ключевых направлений для компании является шельф Сахалина. «Здесь мы продолжаем комплекс ГРР с целью изучения ресурсной базы Южно-Киринского месторождения, которое является частью проекта «Сахалин-3». Параллельно будут доразведаны Мынгинское месторождение и Западно-Киринская структура: на каждом из участков на первом этапе планируется построить по одной скважине. Изучаются перспективы нефтегазоносности Восточно-Одоптинского и Аяшского участков – там запланированы сейсмические работы 3D и бурение 2 поисковых скважин», — сказал Давыдов.
На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии в течение ближайших двух лет планируется пробурить и испытать 18 скважин, на Ковыктинском месторождении в Иркутской области — 8 разведочных скважин. Кроме того, на Тамбейской группе за три года будет построено порядка двух десятков скважин, а для изучения Крузенштернского месторождения с 2014 по 2016 год планируется пробурить 3 скважины.
В декабре 2013 года совет директоров «Газпрома» утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу оптимизации затрат на 2014 год в варианте, рассмотренном правительством РФ; общий объем освоения инвестиций составит 806 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.