Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети завершил строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск».
В рамках работ на ОРУ установлены элегазовые выключатели, завершается монтаж ячеек 110 кВ для подключения к двум трансформаторам 110/35/10 кВ суммарной трансформаторной мощностью 126 МВА и отходящим линиям электропередачи 110 кВ.
В ходе масштабной реконструкции на новой территории было построено помещение оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. В скором времени начнутся отделочные работы. До конца 2014 года на подстанции смонтируют микропроцессорное устройство релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Для защиты высоковольтного электрооборудования от воздействия окружающей среды и продления срока его эксплуатации было установлено комплектное распределительное устройство модульного типа (КРУМ) 35 кВ.
Как отметил директор западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктор Иванов, все работы по модернизации питающего центра проводятся без отключения потребителей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год. После перевода напряжения на новое оборудование старая часть действующей подстанции будет демонтирована.
Питающий центр «Наро-Фоминск» обеспечивает электроснабжением бытовых и промышленных потребителей одноименного города и района, а также тяговые подстанции железной дороги Киевского направления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.