Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Выработка электроэнергии в РФ в январе-феврале 2014 года составила 193,2 миллиарда кВт. ч, что на 2,1% ниже, чем за тот же период прошлого года, говорится в мониторинге Минэкономразвития за два месяца.
В том числе, в феврале 2014 года производство электроэнергии сократилось на 0,5% по сравнению с февралем 2013 года, до 92,3 миллиарда кВт. ч.
Потребление электроэнергии в январе-феврале составило 191,1 миллиарда кВт. ч, что на 1,6% меньше соответствующего периода 2013 года. В феврале энергопотребление выросло на 0,1% по сравнению с прошлым февралем, до 91,6 миллиарда кВт. ч. «Увеличение в первую очередь связано с более низкой температурой (в феврале 2014 года среднесуточная температура на 2,1°С ниже февраля 2013 года)», — отмечается в мониторинге.
Сокращение производства и потребления электроэнергии в январе-феврале связано с уменьшением потребления электроэнергии со стороны металлургического производства, а также уменьшением производства в ряде других электроемких видов деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…