Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Совет директоров ОАО «Газпром нефть» принял решение рекомендовать собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по результатам 2013 года в размере 44,43 миллиарда рублей, или 9,38 рубля на одну обыкновенную акцию (с учетом выплаченных дивидендов по итогам первого полугодия 2013 финансового года), сообщила компания.
«В случае одобрения акционерами размер выплат по итогам 2013 года почти на 380 миллионов рублей превысит показатели 2012 года», — отмечается в пресс-релизе.
Датой составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, предлагается определить 23 июня 2014 года.
Совет директоров компании также решил провести годовое общее собрание акционеров 6 июня. Список лиц, имеющих право на участие, будет составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг на конец операционного дня 18 апреля.
«Газпром нефть» впервые начала платить промежуточные дивиденды в прошлом году — ее акционеры на внеочередном собрании утвердили дивиденды за первое полугодие 2013 года в размере 4,09 рубля на одну обыкновенную акцию. Общая сумма дивидендов достигла 19,4 миллиарда рублей, что составляет 25% от консолидированной прибыли за шесть месяцев 2013 года (77,6 миллиарда рублей), рассчитанной по МСФО.
«Газпром нефть» является дочерним предприятием «Газпрома» , которому принадлежит 95,68% акций. Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО в 2013 году выросла на 0,9% по сравнению с предыдущим годом — до 177,917 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.