Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «РусГидро» получило разрешение контролирующих министерств и ведомств на использование целевых бюджетных средств из 50 млрд. рублей, выделенных государством на строительство новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке и размещенных на целевом депозите ОАО «Сбербанк России». Первые перечисления будут направлены в адрес специально созданных проектных ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), которые под управлением ОАО «РАО Энергетические системы Востока» осуществляют строительство 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Полученные средства будут использованы для расчетов с подрядчиками и поставщиками оборудования.
Ожидается, что первые расчеты пройдут уже в понедельник, 31 марта. ЗАО «Якутская ГРЭС-2» намерено перечислить аванс генеральному подрядчику стройки, ОАО «ТЭК Мосэнерго». Кроме того, заказчик-застройщик планирует провести авансовые расчеты с поставщиками вспомогательного оборудования – котлов-утилизаторов и газодожимных компрессорных станций. ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» направит данные средства на оплату услуг генподрядчика (ОАО «Силовые машины») для разворота основных строительно-монтажных работ.
Группа «РусГидро» в течение всего 2013 года вела активную подготовительную работу по четырем объектам дальневосточной энергетики. К настоящему времени для Якутской ГРЭС-2 получены все необходимые заключения ФАУ «Госэкспертиза России», а результаты независимого ценового и технологического аудита рассмотрены на совместном заседании Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики и Научно-технической коллегии НП «НТС ЕЭС». Получено разрешение на строительство. По итогам открытых конкурсов выбраны генеральный подрядчик и поставщики основного оборудования.
По проекту строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ полностью завершен цикл проверок и согласований. Строительство ведется на территории действующей станции. По итогам открытого конкурса выбран генеральный подрядчик, который уже приступил к контрактации с поставщиками оборудования и субподрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…