Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания завершила работы по замене пяти железобетонных и металлических опор линий электропередачи на территории Брянской, Смоленской и Калужской областей. Всего в 2014 году филиал ФСК – МЭС Северо-Запада планирует заменить 14 опор в данном регионе.
Новые опоры установлены на линиях 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» и «Черепетская ГРЭС – Цементная». Во время монтажа энергетиками были построены временные лежневые дороги, а также проведена вырубка осложнявших работы зарослей кустарника.
Обновленные линии – первые ЛЭП 220 кВ в Смоленской и Брянской областях, которые были введены в работу в середине прошлого века. В результате длительной эксплуатации опор произошла деформация бетона, коррозия металлических конструкций и снижение их несущих способностей. Своевременные меры позволяют исключить вероятность падения опор и отключения энергообъектов.
Линия электропередачи 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» введена в работу в 1963 году. Она построена для обеспечения развития промышленности Смоленской области, для выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС. В настоящее время играет важную роль в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Смоленской областей.
Линия электропередачи 220 кВ «Черепетская ГРЭС – Цементная» эксплуатируется с 1959 года. Изначально предназначалась для передачи мощности Черепетской ГРЭС в Брянскую энергосистему. На сегодняшний день участвует в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Брянской, Орловской областей, обеспечивает электроэнергией один из крупнейших в Европе цементных заводов в Брянской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…