Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» прошло тактико-специальное учение по теме: «Действие личного состава звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны по приведению в готовность к приему укрываемых». Цель мероприятия – проверить готовность формирований ТЭЦ к действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, приведению защитного сооружения гражданской обороны, рассчитанного на 700 человек, в режим готовности к приему сотрудников станции.
Учение прошло в рамках комплексной проверки комиссии Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.
В ходе учения специальное звено, созданное из сотрудников ТЭЦ-2, привело защитное сооружение гражданской обороны в режим «готовности к приему укрываемых». Комиссии, проводящей проверку, были продемонстрированы герметичность убежища, работоспособность систем вентиляции, канализации, водоснабжения и электроснабжения, инженерно-технического оборудования и защитных устройств, работа дизель-генераторной установки, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, системы оповещения и связи.
По итогам учения, действия звена по обслуживанию защитного сооружения были оценены на «отлично», само сооружение признано соответствующим всем необходимым инженерно-техническим требованиям и готовым к выполнению задач ГО и ЧС. Комиссия отметила высокое качество содержания защитного сооружения станции в постоянной готовности к использованию по предназначению, четкое знание членами нештатного аварийно-спасательного формирования функциональных обязанностей и основных нормативно-правовых документов по ГО и ЧС, а также оперативность и грамотность их действий в отработанной ситуации.
Стоит отметить, что защитное сооружение Чебоксарской ТЭЦ-2 ежегодно возглавляет рейтинг лучших защитных сооружений предприятий Чувашии в своем классе, а в 2012 году оно было признано одним из лучших (2-е место) в системе гражданской обороны Приволжского федерального округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…