Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Акции НОВАТЭКа падают в цене почти на 12% на фоне санкций, введенных США в отношении российского бизнесмена Геннадия Тимченко, который является акционером газовой компании, свидетельствуют данные Московской биржи.
На 12.40 мск акции компании подешевели на 11,62%, в то время как индекс ММВБ снизился на 2,78%.
В новый «черный список» США вошли бизнесмены, которые, по мнению американцев, входят в круг приближенных президента РФ Владимира Путина. Санкции также введены против входящего в тридцатку крупнейших российских банков ОАО АБ «Россия», через который, по мнению американских властей, лица, перечисленные в списке, проводят свои финансовые операции.
Аналитики приводят еще одну причину для падения акций НОВАТЭКа. «У НОВАТЭКа есть СП с французской Total по производству сжиженного газа для поставок на восток и в первую очередь — в Китай. Не исключено, что французская компания на фоне политических решений ЕС попытается выйти из проекта СПГ, и это сейчас отыгрывается рынком», — говорит Евгений Волков из Пробизнесбанка.
«Однако, поскольку проект нацелен на восток, то НОВАТЭКу легко будет найти партнеров в СП в том же Китае, например. Пока же бизнес НОВАТЭКа ориентирован на внутренний рынок РФ, и существенного давления от санкций не должно быть», — добавил Волков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…