Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Новая технология по безотходной переработке покрышек будет представлена на конференции «Управление отходами производства и потребления. Модель Экограда» 2 апреля в Москве, сообщил профессор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Валерий Бессель.
«Мы представим завод по утилизации шин при помощи технологии сухого пиролиза. В результате получаются углеводородные газы, то есть метан, бензин или солярка, а также металлический корд для переплавки. То есть это безотходная переработка с получением нужных продуктов», – сказал Бессель.
По его словам, в настоящее время в России покрышки перерабатывают путем измельчения в резиновую крошку, что не очень выгодно из-за низкого спроса на такое сырье. При этом только в Москве зарегистрировано более 4 миллионов автомобилей и более 6,4 миллиона покрышек утилизируются ежегодно, что составляет примерно 200 тысяч тонн. В то же время мощность завода составляет 30 тысяч тонн.
Организаторами конференции стали журнал столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды «Экоград», Университет нефти и газа имени Губкина и Королевский технологический университет Швеции при поддержке ГПБУ «Мосприрода». Конференция пройдет в экоцентре «Скворечник» в Битцевском лесу. В ходе конференции пройдет круглый стол, презентация проектов, открытая дискуссия и эколого-культурологическая часть в рамках Года Культуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.