Свежее
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Гомельская область) выводит на технологический режим битумный блок. Об этом сообщил агентству сотрудник администрации предприятия.
«Битумный блок установки по производству битума (УПБ) в ближайшее время будет выведен на технологический режим. Блок пока находился в стадии пуска. Традиционно в зимнее время работу битумного блока приостанавливают, поскольку в этот период спрос на битум падает», — сказал собеседник.
Скорый вывод битумного блока на технологический режим в 2014 году обусловлен необходимостью выполнения контрактных обязательств, а также проведением ремонта и строительства отдельных участков автодороги от речного причала, расположенного на Припяти в районе деревни Стрельск, до строительной площадки установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков (H-oil) «Мозырского НПЗ».
По словам собеседника, завод может производить ежегодно в зависимости от спроса 30-40 тонн битума.
Сейчас мощности предприятия загружены по максимуму. Установки по первичной переработки нефти перерабатывают 34 тысячи тонн нефти в сутки. На заводе отмечают, что нефть на завод поступает в соответствии с утвержденным графиком по системе магистральных трубопроводов «Транснефти» и по железной дороге.
«Мозырский НПЗ» работает с 1975 года. Сейчас в ОАО правительству Беларуси принадлежит 42,757%, компании «Славнефть» (ее владельцами являются «Роснефть» и «Газпром нефть» — 42,581%, ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы работников предприятия — 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 году увеличена до 98,4%), у прочих акционеров — 2,41%. Количество акционеров — 923.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.