Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Гомельская область) выводит на технологический режим битумный блок. Об этом сообщил агентству сотрудник администрации предприятия.
«Битумный блок установки по производству битума (УПБ) в ближайшее время будет выведен на технологический режим. Блок пока находился в стадии пуска. Традиционно в зимнее время работу битумного блока приостанавливают, поскольку в этот период спрос на битум падает», — сказал собеседник.
Скорый вывод битумного блока на технологический режим в 2014 году обусловлен необходимостью выполнения контрактных обязательств, а также проведением ремонта и строительства отдельных участков автодороги от речного причала, расположенного на Припяти в районе деревни Стрельск, до строительной площадки установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков (H-oil) «Мозырского НПЗ».
По словам собеседника, завод может производить ежегодно в зависимости от спроса 30-40 тонн битума.
Сейчас мощности предприятия загружены по максимуму. Установки по первичной переработки нефти перерабатывают 34 тысячи тонн нефти в сутки. На заводе отмечают, что нефть на завод поступает в соответствии с утвержденным графиком по системе магистральных трубопроводов «Транснефти» и по железной дороге.
«Мозырский НПЗ» работает с 1975 года. Сейчас в ОАО правительству Беларуси принадлежит 42,757%, компании «Славнефть» (ее владельцами являются «Роснефть» и «Газпром нефть» — 42,581%, ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы работников предприятия — 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 году увеличена до 98,4%), у прочих акционеров — 2,41%. Количество акционеров — 923.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.