Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
В филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подана заявка на технологическое присоединение к электросетям нового промышленного потребителя на большую мощность – 13 МВт. Московские инвесторы планируют построить в Архангельске завод по производству маломерных судов. Согласно заявке, завод компании ООО «МРТС Терминал» должен появиться в левобережной части Архангельска в районе ул. Дрейера на берегу Северной Двины.
Как сообщили в отделе технологического присоединения «Архэнерго», энергетики готовы запитать новый объект от подстанции №7 110/35/6 кВ, расположенной на левом берегу Архангельска. Для этого требуется увеличение мощности подстанции. В данный момент ПС №7 является закрытым центром питания, возможность подключения к ней новых потребителей отсутствует. На подстанции работают два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый. Для подключения нового завода потребуется реконструкция подстанции с установкой третьего трансформатора мощностью 16 или 25 МВА.
– Тринадцать мегаватт – это очень большая мощность, – говорит начальник отдела технологического присоединения «Архэнерго» Владимир Кудрявин. – Для сравнения, самым крупным объектом, который мы присоединили в 2013 году, было огромное семиэтажное здание областного суда в Архангельске общей площадью 18,7 тысяч квадратных метров. Требуемая мощность составила всего 1,5 МВт. Гигант судостроения – северодвинское производственное объединение «Севмаш» фактически потребляет от сетей «Архэнерго» в среднем 39 МВт.
По закону сетевой организации на выполнение мероприятий, необходимых для подключения заявителей, запрашивающих мощность от 670 кВ и более, отводится два года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…