Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Реализация долгосрочной масштабной программы реконструкции гидроагрегатов и открытых распределительных устройств Красноярской ГЭС (ГК «ЕвроСибЭнерго») близится к завершению. На сегодняшний день полностью модернизированы 11 из 12 гидроагрегатов. С завода «Силовые машины» поступил комплект оборудования для реконструкции последней гидротурбины (ст. № 11) Красноярской ГЭС. До конца 2014 года специалисты намерены закончить ее техническое переоснащение. Также полностью поставлено оборудование для реконструкции ОРУ-500 кВ, завершить эти работы планируется в 2015 году. После этого компания намерена приступить к замене рабочих колес и силовых трансформаторов Красноярской ГЭС.
На Братской ГЭС в 2004-2010 годах также реконструированы шесть первых гидроагрегатов. Замена рабочих колёс позволила повысить КПД агрегатов до 95,3%. В 2014 году начаты работы по замене следующих шести рабочих колес. Монтаж первого колеса, изготовленного австрийской компанией «Voith Hydro», завершится в ноябре 2014 года. Поставка второго рабочего колеса запланирована на вторую половину 2014 года. Планируется, что «Voith Hydro» будет поставлять на Братскую ГЭС в 2014-2016 годах по два рабочих колеса в год. Реконструкция гидротурбин с заменой рабочих колес осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО «Иркутскэнерго». Также в 2014 году Компания планирует приступить к плановой замене рабочих колес на Усть-Илимской ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.