Свежее
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
OAO «НОВАТЭК» информирует, что в рамках программы выкупа ценных бумаг компании, объявленной 7 июня 2012 года, в период с 11 по 14 марта 2014 года на открытом рынке было приобретено 2 476 250 акций «НОВАТЭКа» (в том числе в форме глобальных депозитарных расписок).
«Мы возобновили обратный выкуп акций с открытого рынка, поскольку текущая цена очень сильно отличается от фундаментальной стоимости компании. Мы продолжаем создавать значительную акционерную стоимость путем успешного исполнения утвержденной стратегии развития и своевременной реализации наших основных проектов. Недавнее снижение котировок никак не коррелирует с сильными фундаментальными показателями компании, в том числе с ростом добычи углеводородов и способностью генерировать свободный денежный поток. В связи с этим мы приняли решение о возобновлении обратного выкупа акций для поддержания их цены и подтверждения нашего намерения реализовать значительный потенциал роста компании», – отметил председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.
7 июня 2012 года Совет директоров ОАО «НОВАТЭК» одобрил Программу приобретения (выкупа) глобальных депозитарных расписок (ГДР), удостоверяющих права на обыкновенные акции, и/или акций «НОВАТЭКа» (одна ГДР представляет 10 Акций) на общую сумму до 600 млн долларов США со сроком действия один год. 30 мая 2013 года срок действия программы был продлен до 7 июня 2014 года .
По состоянию на 17.03.2014 года в рамках программы выкуплено 9,3 млн собственных акций (в том числе в форме ГДР).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…