Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Инвестиции оператора зарубежных проектов ЛУКОЙЛа — «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в Узбекистане в 2013 году выросли на 38% по сравнению с предыдущим годом и составили 660 миллионов долларов, говорится в корпоративной газете «Нефтяные ведомости».
ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане три проекта: Кандым – Хаузак – Шады, Юго-Западный Гиссар и Арал. Накопленная добыча газа компании в республике составила 22 миллиарда кубометров. В период до 2020 года ЛУКОЙЛ планирует добывать здесь около 18 миллиардов кубометров газа в год.
В целом прошедший год для «ЛУКОЙЛ Оверсиз» был «инвестиционным» (объем капиталовложений компании по сравнению с 2012 годом вырос более чем в два раза). Это связано в первую очередь с активной фазой реализации мегапроектов в Ираке и Узбекистане.
В декабре 2013 года начата реализация второй фазы «Шах-Дениза» с объемом инвестиций более 37 миллиардов долларов (а с учетом строительства дополнительной трубопроводной системы TANAP-TAP — более 50 миллиардов долларов) и пиковой добычей 16 миллиардов кубометров газа в год. На сегодня это один из крупнейших и наиболее капиталоемких нефтегазовых проектов мира: в пиковый период ежесуточный объем инвестиций составит 30 миллионов долларов. Максимальный объем работ придется на 2016-2017 годы. Работы начнутся уже совсем скоро: во втором квартале намечена закладка фундамента газопровода TANAP.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…