Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Американская Noble Energy и израильская Delek Drilling ведут переговоры относительно продажи итальянской энергетической компании Edison, подконтрольной EDF, двух газовых месторождений на шельфе Израиля — Танин (Tanin) и Кариш (Karish), запасы которых составляют до 70 миллиардов кубометров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
В настоящее время компании-продавцы занимаются разработкой крупного израильского месторождения Левиафан (Leviathan). Причиной решения о продаже активов является стремление избежать обвинений антимонопольных органов в картельном сговоре.
«Общий объем запасов месторождений оценивается в 50-70 миллиардов кубометров. Однако для определения более точного показателя необходимо сначала провести анализ запасов», — сказали собеседники агентства, добавив, что переговорный процесс идет медленными темпами.
Источники отметили, что в настоящее время низкие цены на газ в Израиле (5,5 доллара за миллион БТЕ) и неопределенность в законодательном регулировании затрудняют процесс обоснования масштабных стартовых инвестиций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…