Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Газпром» и вьетнамская газовая компания Petrovietnam Gas Corp подписали контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) через Gazprom Marketing & Trading Singapore — сингапурское подразделение российского холдинга, сообщается в пресс-релизе вьетнамской компании.
Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte будет поставлять СПГ на терминал PV Gas на юге Вьетнама. Терминал будет введен в эксплуатацию в 2017 году, его пропускная способность составит один миллион тонн в год. Объемы и цену поставки вьтнамская компания не уточняет.
В октябре 2013 года «Газпром» сообщал, что планирует подписать рамочное соглашение по поставкам СПГ во Вьетнам. В июле 2012 года Gazprom Marketing and Trading Singapore и Petrovietnam Gas подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере поставок СПГ. Ранее глава «Газпрома» Алексей председатель совета директоров Миллер и Petrovietnam Фунг Динь Тхык обсуждали возможности поставок СПГ из Владивостока.
Во Вьетнаме российский газовый холдинг разрабатывает ряд крупных проектов — совместно с Petrovietnam «Газпром» ведет добычу газа на двух лицензионных блоках вьетнамского шельфа, «Газпром нефть» («дочка» «Газпрома»), в свою очередь, участвует в проекте модернизации единственного в стране НПЗ Dung Quat.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.