Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Компания «Россети» и Европейский банк реконструкции и развития планируют совместно работать в области модернизации электросетевого комплекса.
ОАО «Россети» осуществляет взаимодействие с ЕБРР по вопросу получения долгосрочного кредита в размере до 10 млрд. рублей на реализацию проектов инвестиционной программы. Такое сотрудничество позволит привлечь долгосрочные ресурсы на проекты, направленные на повышение энергоэффективности электросетевого комплекса, по приемлемой для компании «Россети» стоимости.
Основная цель сотрудничества – привлечение финансирования на развитие интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью, что в перспективе позволит сократить потери электроэнергии, увеличить пропускную способность сетей.
Планируемые к реализации проекты направлены на модернизацию электросетевого оборудования в различных субъектах России с внедрением современных технологий.
В рамках соответствующих программ планируется, в том числе, применять современные системы мониторинга и передачи данных в режиме реального времени, а также технологии дистанционного и автоматического управления энергообъектами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…