Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Вчера Главное управление (ГУ) МЧС РФ по Татарстану сообщило, что на заводе бензинов ОАО «ТАИФ-НК» произошло возгорание на одной из насосных установок, предназначенных для перекачивания горючего.
По данным ГУ, информация о пожаре поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ведомства в 19.00. На место происшествия было направлено 27 единиц пожарной техники и 87 человек личного состава.
Как пояснили в ГУ, насосная установка представляет собой отдельно стоящую колонну высотой 50 м. К моменту приезда сотрудников МЧС происходило факельное горение через ее фланец, откуда, судя по всему, произошла утечка топлива. С целью ликвидации пожара оперативники перекрыли подачу горючего и дождались, когда выгорят остатки. Одновременно они поливали установку и расположенное поблизости другое оборудование, чтобы огонь не пошел дальше.
К 20.00 возгорание было ликвидировано и «угрозы взрыва и дальнейшего распространения пожара на заводе бензинов нет».
«Причины пожара выясняются. К месту пожара выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по РТ с участием специалистов отдела дознания. Угрозы для населения нет. Пострадавших нет»,— сказано в сообщении ведомства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…