Актуально
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
 ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш)  планирует провести испытания  ещё нескольких позиций оборудования для строящегося завода на ГХК.
ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш)  планирует провести испытания  ещё нескольких позиций оборудования для строящегося завода на ГХК.
«По заказу ФГУП «ГХК» сегодня подготовлено дополнительное оборудование, а именно боксы укрытия для установки прессования и установки шлифования. Кроме того, собран бокс загрузки – разгрузки лодочек. Все оборудование было разработано силами специалистов института и изготовлено на опытном производстве «СвердНИИхиммаш», — сообщил руководитель проекта «МОКС-топливо» — Юрий Чамовских.
Испытания боксов будут проводиться в сборе с прессом и станком шлифования. Имитация части линии производства таблеток МОКС-топлива будет создана для проверки на герметичность конструкций дополнительного оборудования. Боксы укрытия предназначены для предотвращения выхода радиоактивных аэрозолей в зону, где возможно присутствие оператора.
Установки прессования и шлифования – часть оборудования, входящего в комплекс по производству МОКС-таблеток строящегося завода на ГХК. Шлифовальный станок изготовлен по заказу «СвердНИИХиммаш» в Беларуси, пресс был произведен в Бельгии. Оборудование приняли ещё в конце прошлого года, и специально под него разработали боксы.
«Опытное производство сегодня работает в режиме почти полной готовности – 95%. Оборудование в сборе, осталось только объединить его в единую цепочку и мы готовы приступать к испытаниям», — рассказал начальник отдела технологической подготовки и планирования производства «СвердНИИхиммаш» Александр Исаков.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.