Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») в 2014 году вложит 4,7 млрд рублей в развитие и модернизацию оборудования объектов генерации на Дальнем Востоке в рамках инвестиционной программы 2014 года.
На реализацию проектов технического перевооружения и реконструкции предполагается направить 3 млрд рублей (64% от общего объема капиталовложений), на новое строительство около 1,4 млрд рублей (30%). По сравнению с 2013 годом объем капитальных вложений на модернизацию оборудования вырос на 27 %.
Специалистами ДГК разработана прогнозная инвестиционная программа с 2014 по 2019 год. Из запланированных объемов капитальных вложений на реализацию проектов программы технического перевооружения и реконструкции предусматривается направить более 21 млрд. рублей или 67% от общего объема капиталовложений, 55,7% капиталовложений придутся на Приморский край, 43 % — на Хабаровский.
Преобладающую долю в программе составляют проекты, которые позволят увеличить надёжность и парковый ресурс оборудования. Кроме того, программой предусмотрено строительство нового золоотвала для Партизанской ГРЭС, газовых котельных в п. Некрасовка Хабаровского района и в Волочаевском городке г. Хабаровска.
В 2013 году ОАО «ДГК» вложила в реконструкцию и модернизацию объектов 3,3 млрд рублей. Приоритетными направлениями инвестиционной программы прошлого года стали: 3-й этап
газификации Владивостокской ТЭЦ-2, проектные работы в рамках газификации Хабаровской ТЭЦ-3, строительство модульной котельной «Волочаевская» в г. Хабаровске, техническое перевооружение и реконструкция объектов генерации и теплосетевого хозяйства.
От реализации проектов, которые увеличивают надежность и парковый ресурс оборудования, зависит комфорт жителей региона. Между тем, дебиторская задолженность потребителей ДГК за теплоэнергию составляет более 5 млрд рублей – эта сумма сопоставима с затратами, которые компания направляет ежегодно на развитие и модернизацию оборудования энергоисточников и тепловых сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…