Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») в 2014 году вложит 4,7 млрд рублей в развитие и модернизацию оборудования объектов генерации на Дальнем Востоке в рамках инвестиционной программы 2014 года.
На реализацию проектов технического перевооружения и реконструкции предполагается направить 3 млрд рублей (64% от общего объема капиталовложений), на новое строительство около 1,4 млрд рублей (30%). По сравнению с 2013 годом объем капитальных вложений на модернизацию оборудования вырос на 27 %.
Специалистами ДГК разработана прогнозная инвестиционная программа с 2014 по 2019 год. Из запланированных объемов капитальных вложений на реализацию проектов программы технического перевооружения и реконструкции предусматривается направить более 21 млрд. рублей или 67% от общего объема капиталовложений, 55,7% капиталовложений придутся на Приморский край, 43 % — на Хабаровский.
Преобладающую долю в программе составляют проекты, которые позволят увеличить надёжность и парковый ресурс оборудования. Кроме того, программой предусмотрено строительство нового золоотвала для Партизанской ГРЭС, газовых котельных в п. Некрасовка Хабаровского района и в Волочаевском городке г. Хабаровска.
В 2013 году ОАО «ДГК» вложила в реконструкцию и модернизацию объектов 3,3 млрд рублей. Приоритетными направлениями инвестиционной программы прошлого года стали: 3-й этап
газификации Владивостокской ТЭЦ-2, проектные работы в рамках газификации Хабаровской ТЭЦ-3, строительство модульной котельной «Волочаевская» в г. Хабаровске, техническое перевооружение и реконструкция объектов генерации и теплосетевого хозяйства.
От реализации проектов, которые увеличивают надежность и парковый ресурс оборудования, зависит комфорт жителей региона. Между тем, дебиторская задолженность потребителей ДГК за теплоэнергию составляет более 5 млрд рублей – эта сумма сопоставима с затратами, которые компания направляет ежегодно на развитие и модернизацию оборудования энергоисточников и тепловых сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.