Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
«Газпром» в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне аналогичного периода прошлого года — 13,1 миллиарда кубометров, сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.
«Мы довольны результатами. Экспорт газа в январе составил 16 миллиардов кубометров, это на 13,2% больше чем в январе прошлого года. А в феврале, несмотря на аномально теплую погоду в Европе, мы сохранили поставки на уровне 2013 года — около 13,1 миллиарда кубометров», — сказал он.
Отвечая на вопрос, как «Газпром» прошел эту зиму, он сказал, что хотя январь был холодный, потребление газа увеличилось, но холдинг успешно выдержал возросшую нагрузку и полностью выполнил свои обязательства перед потребителями в России и за рубежом.
«В январе был зафиксирован исторический максимум потребления газа в зоне действия Единой системы газоснабжения — 1,79 миллиарда кубометров. А 31 января была обеспечена максимальная суточная производительность российских подземных хранилищ (ПХГ) за всю историю эксплуатации — 725,2 миллиона кубометров», — отметил представитель «Газпрома».
«Газпром» в 2014 году ожидает объем экспорта газа в Европу на уровне прошлого года — 161,5 миллиарда кубометров или как минимум не ниже 150 миллиардов кубометров. Объем поставок «Газпрома» в Европу в 2013 году вырос на 16% — до 161,48 миллиарда кубометров газа; средняя цена поставок составила 380 долларов за тысячу кубов (снижение на 5,5%). Бюджет ОАО «Газпром» на 2014 год рассчитан на снижение средней цены реализации газа в страны дальнего зарубежья до 372 долларов за тысячу кубометров.
ООО «Газпром экспорт» в 2013 году экспортировало в Западную Европу 127,05 миллиарда кубометров газа, что на 20% больше, чем в 2012 году. Поставки газа в Центральную Европу составили 34,43 миллиарда кубометров (рост на 4,4%). Добыча «Газпрома» в 2013 году выросла на 0,1% — до 487,4 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…