Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
«Газпром» может отложить начало поставок сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта «Владивосток-СПГ» с 2018 на 2019 год или на 2020 год. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.
При этом представитель «Газпрома» заявил агентству, что компания не меняла планов, в соответствии с которыми начало поставок газа с первой линии «Владивосток-СПГ» ожидается в 2018 году, второй линии — в 2020 году.
Как сообщалось ранее, мощность каждой линии завода составит 5 млн тонн в год. В перспективе возможно дальнейшее расширение завода СПГ.
В октябре «Газпром» ввел в эксплуатацию Киринское газоконденсатное месторождение, расположенное в Охотском море в 28 км от Сахалина. Оно должно стать ресурсной базой для проекта «Владивосток-СПГ». Разведанные запасы месторождения составляют 162,5 млрд кубометров газа и 19,1 млн тонн газового конденсата, проектный уровень добычи — 5,5 млрд кубометров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…