Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Инвестиции в развитие газонефтехимической отрасли РФ в 2014 году вырастут на 12% — до 140 миллиардов рублей, сообщил директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Михаил Грязнов.
«Хочется отметить высокие темпы развития отрасли В 2012 году инвестиции составили 123 миллиарда рублей, в 2013 году — 125 миллиардов рублей, и в 2014 году, на основании данных компаний, ожидаются на уровне 140 миллиардов рублей»,- сказал Грязнов на конференции «Сырьевой вектор газонефтехимии 2014».
По его словам, в 2013 году вырос объем переработки углеводородного сырья предприятиями газонефтехимии на 19%, увеличился выпуск базовых мономеров, в частности, на 10% увеличился выпуск этилена, на 20% — пропилена, бутадиена — на 4%. В прошлом году увеличилось на 18% производство крупнотоннажных пластмасс.
В то же время глава департамента отметил, что компаниям необходимо скорректировать инвестпрограммы в пользу строительства мощностей по производству ПВХ, полистирола, пленочных, волоконных марок ПЭТФ, поликарбоната, полиуретана и сополимеров пропилена.
Минэнерго планирует в 2014 году рассмотреть балансы по производству продукции и потребности в сырье и актуализировать их.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…