Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Инвестиционная компания «Ренессанс капитал» в четверг скорректировала рекомендации и прогнозную стоимость бумаг ряда российских нефтегазодобывающих компаний, сообщается в обзоре инвесткомпании.
В частности, повышены рекомендации по акциям «Роснефти» и по глобальным депозитарным распискам (GDR) «Газпром нефти» — до «покупать» с «держать».
Целевая цена акций «Роснефти» повышена на 35%, до 10 с 7,4 доллара (с предполагаемым потенциалом роста котировок в 46% с текущего уровня), цель по GDR «Газпром нефти» повышена на 15%, до 30 с 26 долларов (с потенциалом роста в 49%).
В то же время в сторону снижения скорректирована целевая цена GDR НОВАТЭКа — на 11%, до 160 со 180 долларов (потенциал роста — 25%). Рекомендация по бумагам НОВАТЭКа подтверждена на уровне «покупать».
«Сейчас мы видим ряд рисков для компаний нефтегазового сектора РФ, они включают, в том числе, и повышение волатильности на развивающихся рынках, в частности, неопределенность в отношении перспектив отношений России с Украиной. К другим рискам данной категории относятся ослабление валют развивающихся рынков, что приводит к снижению цен на нефть из-за падения спроса в связи с сокращением покупательной способности потребителей. Мы также отмечаем, что российскому энергетическому сектору приходится конкурировать с новыми противниками, в их числе Мексикой и Ираном. Внутри России самый большой риск, который мы видим, связан с замедлением темпов экономического роста и увеличением фискального давления на сектор», — говорится в обзоре «Ренессанс капитала».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…