В 2014 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») планирует осуществить строительство воздушно-кабельной линии 110 кВ для электроснабжения промышленных площадок ОЭЗ «Моглино».
Как рассказали в управлении капитального строительства предприятия, линия соединит будущую подстанцию 110 кВ «Моглино» и действующую ПС 330 кВ «Великорецкая». Протяженность участка трассы линии по воздуху составит 2,4 км, а в кабельном исполнении – 0,4 км.
Кабельную линию такого класса напряжения «Псковэнерго» строит впервые. В условиях интенсивного дорожного движения на Рижском шоссе — автомагистрали федерального значения А-212 проектом предусмотрена оптимальная инженерная схема прокладки данного участка силового кабеля — бестраншейным методом. С помощью специальной установки горизонтально-направленного бурения специалисты произведут так называемый «прокол» грунта для устройства в нем необходимых коммуникаций.
Отметим, что установленная мощность подстанции «Моглино» составит 120 МВА.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.