Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Министерство энергетики РФ в очередном этапе конкурса не получило заявки на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) по Новгородской и Мурманской областям, сообщил представитель Минэнерго.
По Смоленской области была подана 1 заявка. В дальнейшем по Новгородской и Мурманской областям будет объявлен новый этап конкурса.
В следующем туре участники-победители конкурса должны будут заплатить 40% долга предыдущего гарантирующего поставщика по Новгородской области, по Мурманской — 10%, сообщил представитель министерства. Ранее размер долга составлял 60% и 20% соответственно.
В течение 2013 года ряд энергосбытовых компаний за долги были лишены статуса гарантирующих поставщиков. Минэнерго провело конкурсы и выбрало новых ГП. В Новгородской, Тульской и Пензенской областях компании-победители конкурса полностью оплатили задолженность, образованную прежними энергосбытовыми компаниями, и уже с 1 января 2014 года приступили к работе на оптовом рынке.
ГП — основной энергосбытчик региона, который обязан продавать электроэнергию любому потребителю в зоне своей работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.