Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэкономразвития РФ готово обсуждать вопрос о выделении отдельного баланса газотранспортной системы в составе «Газпрома», заявил журналистам в понедельник в Вашингтоне министр экономического развития Алексей Улюкаев.
«ГТС (выделять) в отдельную компанию точно еще рано, можно обсуждать вопрос о выделении отдельного баланса ГТС внутри «Газпрома»», — сказал Улюкаев на вопрос, может ли газотранспортная система быть выделена в отдельную компанию.
Минэнерго РФ в предварительном проекте Энергостратегии РФ до 2035 года предложило в перспективе вернуться к вопросу возможности выделения из «Газпрома» монопольной составляющей. Ряд СМИ со ссылкой на источники сообщал в прошлом году, что данное предложение активно поддерживает «Роснефть», которая также пролоббировала отмену монополии «Газпрома» на экспорт СПГ.
Как сообщал ранее замминистра энергетики Кирилл Молодцов, опубликованные Минэнерго тезисы проекта энергостратегии предполагают возможность рассмотрения вопроса о разделении доходов от транспортировки и добычи газа «Газпромом», и не предусматривают разделение компании.
При этом Минэнерго в проекте энергостратегии не ставит конкретных сроков разделения доходов от видов деятельности «Газпрома», уточнял замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…