Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа удовлетворил ходатайство ООО «Лукойл-Коми» о приостановлении исполнения решения о взыскании с него по иску управления Росприроднадзора по Республике Коми около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Исполнение судебных актов по этому делу приостановлено до вынесения постановления кассационным судом. Арбитражный суд Республики Коми 25 сентября 2013 года удовлетворил иск Росприроднадзора, Второй арбитражный апелляционный суд 24 декабря подтвердил решение суда первой инстанции.
Истец просит взыскать с компании ущерб, причиненный загрязнением земельных ресурсов (девяти земельных участков на территории Усинского и Возейского нефтяных месторождений).
По мнению ответчика, обязанность по возмещению указанного вреда была исполнена им путем рекультивации земельных участков. Кроме того, ответчик считает, что истцом не доказана площадь загрязнения земель и размер причиненного вреда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…