Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Инвестиционная программа филиала «Ивэнерго» на 2013 год была составлена с учетом технической необходимости реконструкции энергетических объектов и сохранение достигнутого потен-циала электроэнергетики Ивановской области. Основной составляющей инвестиционной программы филиала стало выполнение мероприятий по присоединению льготных групп потребителей.
Приоритетным проектом инвестиционной программы филиала на 2013 год была реконструкция подстанции 110 кВ с заменой масляного выключателя 35 кВ на вакуумный (ПС 110/35/6 «Ивановская-6»)
В рамках осуществления технологического присоединения льготных групп заявителей мощ-ностью до 15 кВт в прошедшем году введено более 73,5 км линий электропередачи и 3,3 МВА трансформаторной мощности, что обеспечило своевременное исполнение договоров на технологическое присоединение.
За 12 месяцев 2013 года выполнены работы по строительству распределительных сетей 0,4-6-10 кВ в рамках осуществления технологического присоединения по индивидуальному тарифу: вве-дено 2,3 км линий электропередачи и 0,25 МВА трансформаторной мощности.
С целью использования информации для финансовых расчетов с энергосбытовыми организа-циями и потребителями в 2013 году подстанции 110-35 кВ филиала «Ивэнерго» оснащены современными средствами автоматизации учета электроэнергии. Поставлена автоспецтехника, а также обору-дование для организации сбытовой деятельности.
Инвестиционная программа 2013 г. выполнена в полном объёме: введено в основные фонды филиала более 76 км линий электропередачи и 3,6 МВА трансформаторной мощности. Реализация всех намеченных мероприятий инвестпрограммы позволит филиалу «Ивэнерго» ОАО «МРСК Цен-тра и Приволжья» обеспечивать надёжное электроснабжение потребителей, а также качественное технологическое присоединение к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…