Московские ДЕЗ (дирекция единого заказчика — ред.) зачастую играют роль посредников, реально не выполняя работы по эксплуатации жилого фонда, заявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании городского правительства.
«Мы приняли решение на базе ГУП ДЕЗ создать наши государственные бюджетные учреждения (ГБУ), передать им в эксплуатацию не только жилой фонд, который за ними закреплен, но и эксплуатацию и уборку дворов, межквартальных проездов, так, чтобы эти организации комплексно эксплуатировали тот или иной микрорайон», — рассказал С.Собянин.
По его словам, ГБУ «Жилищник» обеспечены необходимой производственной базой, техникой. «Эти учреждения призваны принимать в первую очередь на работу москвичей и жителей Подмосковья, россиян, и в последнюю очередь — граждан других стран», — подчеркнул мэр.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.