Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
Власти обсуждают плавный переход «Транснефти» на выплату дивидендов из расчета чистой прибыли по МСФО к 2020 году, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак по итогам совещания у премьер-министра РФ по вопросам развития трубопроводного транспорта.
«Был предложен поэтапный плавный переход на МСФО к 2020 году», — сказал он, комментируя перспективы дивидендной политики «Транснефти». В настоящее время, по словам Новака, этот вопрос дополнительно прорабатывается с МЭР и Минфином с тем, чтобы не было ущерба по цифрам, заложенным в бюджет.
«Но в целом такой подход был одобрен, если это не противоречит бюджетным проектировкам», — сказал министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.