Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику во вторник на фоне желания некоторых инвесторов зафиксировать прибыль после роста котировок в течение нескольких торговых сессий подряд, а также ожиданий продолжения роста спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,02% — до 109,15 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,04% и составила 100,9 доллара за баррель.
Рост котировок в течение нескольких последних торговых сессий был поддержан сохранением суровых погодных условий в США и позитивной макроэкономической статистикой в КНР. В понедельник Народный банк Китая сообщил, что показатель совокупного кредитования в стране в январе составил рекордные 2,58 триллиона юаней (425 миллиардов долларов).
В то же время холода в США продолжают удерживать цены на газ на исторических максимумах. По состоянию на 14.46 мск мартовский фьючерс на газ на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подскочил в цене на 5,18% — до 5,48 доллара за миллион британских тепловых единиц (БТЕ).
«Объем запасов природного газа будет продолжать падать в течение следующих двух недель», — прогнозирует аналитик Citi Futures Perspective Тимоти Эванс (Timothy Evans), слова которого приводит MarketWatch.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…